Удаленность от МКАД от до км.
Поиск в названии или описании

Отдых с детьми в Подмосковье: турбазы с развлечениями для детей

С наступлением лета и каникул родителей может волновать вопрос выбора места отдыха. Провести отпуск с детьми или только выходные – не важно, главное, где найти такое место, чтобы ребёнку или подростку там было интересно. Мы решили сделать небольшую подборку турбаз Подмосковья, которые предлагают развлечения и увлекательные занятия для отдыха с детьми.

В каталоге Турбаза.Мск.Ру в разделе «отдых с детьми» собраны базы отдыха и загородные отели, где можно прекрасно отдохнуть всей семьёй, не зависимо от того, сколько вашему ребёнку лет.

Детские площадки, клубы, анимация

Большинство баз отдыха и отелей ориентированы на семейный отдых. Их владельцы понимают, что для качественного отдыха с детьми нужно иметь как минимум детскую площадку. А лучше собственных аниматоров, которые развлекут ребятишек, пока родители принимают, например, СПА-процедуры или играют в гольф, как в ГК «Солнечный».

Детские комнаты и игровые площадки есть также на БО «Фишерикс», в отеле «Величъ Country Club» и БО «Шале». Услуги аниматоров имеются в этно-парке «Усадьба Рыбацкое», в котором помимо этого предлагается широкий выбор аренды спортинвентаря.

Гостевой дом «Востряково» предлагает аренду велосипедов для тех, кто вышел из возраста детской игровой площадки (она также имеется на территории).

Зоопарки

Дети всегда испытывают огромный восторг от соприкосновения с животным миром. Возможность посмотреть и даже потрогать питомцев зоопарка есть в этно-парке «Усадьба Рыбацкое». В их числе кролики, козочки, курочки и яркие петухи — традиционные представители русского подворья!

В контактном зоопарке рыболовного клуба «Золотой сазан» можно покормить и погладить енота, кролика и черепаху, козлят и уточек, и многих других представителей местной фауны. Он расположен на территории детского клуба, где педагоги и аниматоры занимают ребятишек лепкой, рисованием и прочими творческими процессами, пока родители наслаждаются рыбалкой.

Посетить минизоопарк можно и отдыхая в комплексе «Еду в гости». Здесь также можно прогуляться с собаками и прокатиться на упряжке с хаски!

Батут и веревочный парк

Спортивно-оздоровительная база «Гуси-Лебеди» – место, где отдых с детьми доставит огромное удовольствие. Помимо батута здесь есть арбалетно-лучный тир и верёвочный парк. Летом можно заняться водными лыжами и вейкбордингом.

Конные прогулки

На базе «Ферма в Потапово» можно взять уроки верховой езды, для детей проводятся занятия на пони. А также можно сходить на экскурсию на настоящую сельскую ферму! Большой выбор спортинвентаря на прокат — скучать не придется!

Возможность конных прогулок есть также на базах отдыха: «Спас-Каменка», в Дмитровском районе,«Бабин Двор», в Солнечногорском районе, «Спутник»БО «Троицкое» и «База Отдыха Аксаково», все они в Мытищинском районе Подмосковья.

Детская спецтехника

Для мальчишек самым увлекательным и запоминающимся станет отдых на БО «ОК-Река», где имеется детская спецтехника в аренду, возможность прокатиться в зорбе или на катамаране, не говоря уже о традиционном велосипеде и игре в баскетбол и настольный теннис.

Прокатиться на квадрациклах и скутерах можно на БО «Лука», которая расположена на озере Шлино. Здесь также предлагают сафари на спецтехнике, и множество других активных развлечений: дартс, футбол, пейнтбол, волейбол и т. д.

Как видите, выбор большой. На чём остановиться — зависит, конечно, от личных предпочтений и возраста ребёнка. Больше турбаз и отелей, где предусмотрен отдых с детьми, вы найдете в нашем каталоге баз отдыха Подмосковья!

Источник: Турбаза.Мск.Ру

Елена Федорова, Журналист, редактор 07/06/2017

Комментарии

Пока нет ни одного комментария - будь первым!

Оставить отзыв

Я согласен с условиями пользовательского соглашения