Удаленность от МКАД от до км.
Поиск в названии или описании

Отдых в Твери и ближайших окрестностях!

Тверь – один из наиболее древних и красивых городов России. В нем есть что посмотреть и любителям старины и тем, кто предпочитает современные виды отдыха. 

Туристические компании предлагают множество экскурсионных маршрутов по городу и его окрестностям, но программу для осмотра достопримечательностей можно освоить и самостоятельно. Самыми популярными для посещения являются города Тверской области, например, Ржев, Торжок или Старица. Эти небольшие города словно пропитаны духом старины.

Но и в самом региональном центре есть на что посмотреть. Пешую прогулку по городу лучше всего начать с посещения Трехсвятской улицы. Этот "местный Арбат", действительно напоминает известную столичную улицу и тем, что здесь очень приятно прогуливаться, и обилием сувенирных лавок, магазинчиков и кафе. В теплое время года на улице можно встретить уличных музыкантов.

Местные жители считают, что посетить в Твери стоит хотя бы три достопримечательности. Только тогда знакомство с городом можно считать полноценным. А список важных исторических мест включает в себя намного большее их количество, например набережную Афанасия Никитина, набережную Степана Разина, речной вокзал, церковь "Белая Троица", путевой дворец, Христорождественский монастырь и многие другие.

Тем, кто ищет возможности для семейного отдыха, и прогулок с детьми можно посоветовать посещение тверских скверов и парков. В городе их насчитывается примерно двадцать.

Можно заказать также и обзорную экскурсию по городу. Она охватывает все основные достопримечательности города и позволяет узнать основные исторические и любопытные факты о городе и его жителях.

Набережные в Твери прекрасно подходят для летнего отдыха. Там размещено невероятное множество уютных кафе и ресторанчиков, многие из которых имеют веранды, на которых так приятно отдыхать в жаркую погоду. В тени деревьев можно найти не только лавочки, но и множество скульптур и исторических зданий, построенных в XVIII веке. Неподалеку от набережной находится парк аттракционов, кинотеатр и многие другие достопримечательности.

Речной вокзал - не только исторически значимая постройка, но и начало пути до Ржева или Углича, также богатых на исторически важные события и места.

Одним из главных исторических мест считается Путевой дворец. Он носит такое название из-за того, что находился на пути из Петербурга в Москву. В нем, как правило останавливались в для отдыха члены императорской семьи.

Тверь уникальный город, в котором находится более тридцати мостов. Среди них наиболее большими и известными являются Железнодорожный, Восточный, Староволжский и некоторые другие.

Многие храмы и монастыри в городе были разрушены в начале двадцатого века, но на сегодняшний день в Твери функционирует четыре собора, два женских монастыря и примерно тридцать прочих православных сооружений. А в окрестностях города их насчитывается намного больше. Наиболее известна церковь Рождества Богородицы, находящаяся в Конаковском районе. Она обладает богатой и удивительной историей.

Малыши могут быть в восторге от посещения детского парка. Каждые выходные в этом месте проводится великое множество мероприятий для юных жителей города и его гостей. Есть в Твери и Ботанический сад со множеством экспозиций, сред и которых наиболее известна выставка степных растений.

Для любителей активного отдыха на природе Тверская область богата на турбазы и загородные комплексы, где можно арендовать коттедж и отдохнуть в окружении живописной природы, взять напрокат лодки, катера или другое оснащение. Приезжают сюда и любители рыбной ловли. Иваньковское водохранилище привлекает не только местных жителей, но даже гостей из столицы. Это место - практически не тронутый уголок дикой природы. Здесь удивительно чистый воздух, кристальная вода. К тому же цены очень низкие.

Словом, Тверь - прекрасный выбор для необычного и бюджетного отдыха. Красивые места и богатая история города и области гарантируют приятные впечатления надолго.

Источник: Турбаза.Мск.Ру

Екатерина Ефимова, Автор, копирайтер 01/02/2019

Комментарии

Пока нет ни одного комментария - будь первым!

Оставить отзыв

Я согласен с условиями пользовательского соглашения