Удаленность от МКАД от до км.
Поиск в названии или описании

Катание на ватрушках в Москве и Подмосковье

Ежегодно Москву посещают миллионы туристов. Их поток не ослабевает даже зимой. Наоборот, новогодние каникулы и рождественские праздники — отличный повод посетить столицу. Если вы тоже планируете это сделать, то эта статья поможет вам сориентироваться на огромных просторах Москвы и Подмосковья, когда захотите развлечься катанием на тюбинге.

В Москве множество парков с отличными бесплатными склонами, где можно вдоволь накататься имея собственную ватрушку. В списке таких доступных для этого популярного зимнего развлечения мест Нескучный и Екатерининский сады, склон возле Новодевичьего монастыря и в Измайловском парке. Но там нет ни проката тюбингов, ни подъемников, без которых это развлечение многое теряет.

К счастью, пословица «Любишь кататься — люби и саночки возить» потеряла сегодня свою актуальность, благодаря множеству спортивных комплексов и парков, в которых предусмотрен и прокат инвентаря, и работающие подъемники. Для туристов, приехавших в Москву на отдых, это самый удобный вариант. Остается только подобрать склон поближе к отелю, в котором остановились, или заранее забронировать гостиницу в Москве рядом со спортивно-развлекательным парком.

На юг от Москвы

Тем, кто расположился на отдых в парк-отеле «Белые Аллеи», чтобы прочувствовать радость от спуска на тюбинге, придется поехать в горнолыжный центр «Ново-Переделкино» — один из крупнейших в Москве. Там имеется и прокат, и подъемник, стоимость которых составляет 450 руб\час. Расположен рядом с деревней Орлово.

Проще всего тем, кто остановился в вилле «Марибэль» или коттедже «Зеленая слобода-2». От них до ватрушечных склонов горнолыжного комплекса «Гая Северина» всего несколько минут езды. Цена здесь одна из наиболее демократичных: 150 рублей в будни и 300 рублей в час в выходные за подъемник и ватрушку. Длина трассы составляет 100 метров. Подробности можно узнать, позвонив по телефонам: +7(901) 536‑26-23, +7(967) 084‑79-91

Любителям экстрима лучше проехаться в г. Дзержинский, где находится ГК FreestyleExtremePark с его 300-метровой трассой. Стоимость проката с подъемником –  350/600 руб\час.  

На север от Москвы

В Спортивно-развлекательном парке «Яхрома» час катания на тюбинге стоит 500 рублей в будни и 600 в выходные. Контактный телефон: +7 495 981 89 39 Ближе всего к склонам «Яхромы» находится коттеджный отель «Степаново», но приехать сюда отдохнуть всей семьей могут и те, кто остановился в коттеджном поселке «Спас-Каменка».

Хотя поблизости от них имеется еще один развлекательный комплекс, «Славино», в деревне Протасово. Стоимость проката тюбинга с подъемником 350/400 рублей за один час и 600/700 рублей за два часа, а для тех, кто проживает на территории комплекса, и еще дешевле. Уточнить информацию можно по телефону: +7(929)584-82-58 круглосуточно.

Больше других, наверное, повезло тем, кто для отдыха выбрал пансионат «Восход», расположенный поблизости с городом Сергиев Посад. Здесь функционирует сразу 4 трассы для сноутюбинга. Один час катания с прокатом обойдется здесь в 350 рублей. Узнать подробности и режим работы можно по телефону: +7(495) 660-04-06

Воспользоваться трассами пансионата «Восход» могут и те, кто выбрал для отдыха базу «Торбеево Озеро», находящуюся примерно в 12-15 км от них.

В Москве

Самый крупный в Москве горнолыжный спорткомплекс «Кант» также имеет трассу для тюбинга с подъемником, катание с прокатом ватрушки обойдется 450 рублей/час. Находится недалеко от метро «Нагорная». Уточнить стоимость и возможности проката можно по телефону: +7(495)669-78-49

Из наиболее крупных горок для катания на ватрушках в парках Москвы стоит отметить следующие:

  •          Парк победы (стоимость выходной/будни – 400/600 руб/час) – в пешей доступности от одноименной станции метро;
  •          Сокольники (200/450 руб/45 минут) – пешком от одноименного метро;
  •          Музеон (100/150 руб/30 минут) – метро «Парк Культуры» пешком 5-10 минут;
  •          Царицыно (150/180 рублей/час) – по понедельникам выходной.

Какой бы отель или базу отдыха из нашего каталога вы ни выбрали, вы наверняка запланируете поездку семьей в Москву. Так почему бы не разбавить осмотр достопримечательностей весельем и радостью, которые дарит катание с горки!

Источник: Турбаза.Мск.Ру

Комментарии

Пока нет ни одного комментария - будь первым!

Оставить отзыв

Я согласен с условиями пользовательского соглашения